Вопросы и ответы ⋆ SKILLS

Вопросы и ответы

Дорогие родители, наш Детский клуб растёт вместе с Вашими детками. И точно так же, как у деток появляется много вопросов в процессе взросления, у SKILLS появляется всё больше вопросов от Вас. Это нормально и мы с радостью ответим на каждый из них! В кейсах ниже есть много полезной информации о деятельности нашего Детского клуба.
ВНИМАНИЕ! Если Вы придумали суперсложный вопрос, на который нет ответа ни в одном кейсе – позвоните администратору, и мы предоставим Вам необходимую информацию.

Вступление в SKILLS
  • Как можно записаться на пробное занятие и сколько оно стоит?

Пробное занятие в SKILLS – бесплатное! Оно может быть проведено в форме урока или в форме тестирования. Поэтому звоните администратору, записывайтесь, берите сменную обувь и хорошее настроение, а все учебные материалы ребёнку предоставит учитель!

 

  • Есть ли в SKILLS вступительный взнос?

Нет, мы не берём вступительных взносов и любых других доплат за учебные материалы. Вы платите только за абонемент, который выбрали.

 

  • Нам понравилось, какие наши действия?

Прекрасно! Мы будем рады видеть Вас в SKILLS. Сообщите нашему администратору, что Вы хотите заключить контракт, чтобы она забронировала вам место, и ознакомьтесь с разделом “Курсы/Документы для вступления”. Ждём на следующем занятии!

 

  • Можно ли родителям присутствовать на первых занятиях с детьми?

Наша политика – открытость и прозрачность. Вы заметили, что в кабинетах есть камеры, а двери и стены прозрачны. Это всё для Вас! Вы можете подождать своего ребёнка в уютном уголке для родителей и понаблюдать через окошко, как малыш ведёт себя в детском коллективе. Но, поймите правильно, — присутствие незнакомой тёти или дяди может разволновать других деток, которые пришли сами, без взрослых. Поверьте, наши учителя не дадут скучать даже самым активным малышам и не оставят без внимания тех, кто немножко смущается.

 

Документы
  • Какие документы нужны для вступления?

Мы с нетерпением ждём новых деток в нашем Клубе и серьёзно относимся к своим обязанностям перед Вами. Эти обязанности подразумевают не только развитие, творчество и обучение, но и нечто большее: SKILLS заботится о комфорте, здоровье и безопасности своих посетителей. Поэтому просим Вас ответственно отнестись к следующей информации.

 

  • ДО того, как Ваш ребёнок начнёт посещать занятия, Вам необходимо:

Заполнить анкету для вступления.
Принести справку от врача о состоянии здоровья.
Предоставить копию свидетельства о рождении ребёнка.
Предоставить копию паспорта одного из родителей.
Подписать договор о предоставлении услуг.
Оплатить счёт за предоставление услуг.
ПОСЛЕ того, как эти 6 шагов будут выполнены – Вашего ребёнка ознакомят с правилами поведения в Клубе и проведут вступительный инструктаж по технике безопасности.

 

  • Зачем столько документов для вступления?

Детский клуб SKILLS является юридическим лицом, которое работает исключительно по письменно заключённым договорам. Копии паспорта родителей и свидетельства о рождении ребёнка – приложения к договору и нужны исключительно для внутренней документации клуба. Справка о состоянии здоровья ребёнка — обязательное условие посещения занятий. Это для безопасности каждого ребёнка и, в первую очередь, Вашего. В анкете указывайте основную информацию о ребёнке, родителях и людях, которые могут забирать ребёнка из Клуба.

 

  • Если я не хочу оставлять копию своего паспорта?

Обратите внимание, информация о клиентах Клуба не передаётся третьим лицам. И мы не требуем у Вас копию идентификационного кода. Копия паспорта используется как приложение к договору. Если Вы всё же не хотите оставлять копию, своей подписью в договоре Вы подтверждаете правильность заполнения данных о Вас и ребёнке и можете не предоставлять копии документов.

 

  • Какая форма справки от врача необходима?

Любая. Мы принимаем все формы справок, главное – печать врача. Вы также можете взять копию справки у школьной медсестры или в садике (в учебных заведениях есть эти документы).

 

  • Зачем два договора?

После того, как Вы ознакомились с текстом и подписали договоры, один экземпляр возвращаете в SKILLS, а другой — остаётся у Вас.

 

  • Каждый год нужно подписывать новый договор?

Нет, условия договора остаются без изменений, но Приложение 1 к договору (страница 5) будет обновляться ежегодно. Там указано название курса, график занятий, стоимость абонемента, скидки, расписание каникул в SKILLS на актуальный учебный год – эти пункты могут меняться.

 

  • Если ребёнок передумает посещать курсы, или у нас изменится расписание, как разорвать договор?

Все мы люди, и жизнь иногда вносит неожиданные коррективы в наши планы, и мы это понимаем. НО! Согласно договору, если Вы (по любой причине) больше не планируете посещать курс, письменно сообщите администрацию клуба за 1(один) месяц до желаемой даты разрыва договора. Договор будет расторгнут, место в группе за ребёнком не сохранится.

 

Пропуски и отработка
  • Сколько занятий можно отработать, и при каких условиях?

Отработать можно только занятия, пропущенные из-за болезни (но не более 2х в месяц), при условии, что родители за 1 сутки до начала занятия предупредили администрацию Клуба об отсутствии ребёнка, и предъявили справку о болезни. Отработать занятие можно с другой группой или на другом курсе, или мастер-классе. Деньги за пропущенные занятия не возвращаются.

 

  • Если мы поедем к бабушке, пропущенные занятия можно отработать?

Нет. Отработать можно занятия, пропущенные из-за болезни. Пропущенные по другим причинам занятия не отрабатываются, деньги за них не возвращаются. Почему? Потому что занятия проводятся по расписанию, согласованному заранее, учитель приходит на занятие, готовит материалы, место в группе за ребёнком сохраняется. Услуга предоставляется независимо от того, едете Вы к бабушке, или идёте на урок.

 

  • Отрабатываются ли занятия, выпавшие на каникулы?

Структура года разработана таким образом, что в каждом календарном месяце есть то количество занятий, за которое Вы заплатили. То есть, в каждом месяце 4 полных учебных недели. Дни каникул клуба не включаются в оплату.

 

  • Если занятие выпало по вине Клуба?

В SKILLS такого ещё никогда не было. Но, если возникнут обстоятельства, с которыми мы не сможем быстро справиться, и занятия придётся отменить, мы сразу Вам сообщим и обязательно перенесём его на удобное для Вас время, или компенсируем его стоимость.

 

  • Если ребёнок долго болеет, деньги возвращаются?

Если так сложилось, что из-за состояния здоровья ребёнок будет отсутствовать больше 4х недель, а родители заранее информируют об этом администрацию Клуба и предоставляют соответственные медицинские справки, счёт за время болезни не выставляется, место в группе за ребёнком сохраняется. Будьте здоровы!

 

  • Мы едем на отдых, сохранится ли за нами место?

Если счёт за этот период обучения будет оплачен, то да. Если счёт не оплачен до 1го числа, место в группе не сохраняется, а 7-го числа аннулируется договор.

 

Оплата
  • Как платить за обучение?

В любом банке, или через приложение Приват 24 — оплата по реквизитам на юридическое лицо.

 

  • Не успели заплатить до 1го числа, будут штрафы?

Друзья, старайтесь не нарушать условия договора, который Вы подписали. Мы заранее планируем бюджет и издержки на образовательный процесс, которые не могут ждать, потому что снизится качество предоставления услуг. Вы же хотите, чтобы деткам вовремя выдали учебные материалы, кабинеты были укомплектованы соответственным оборудованием, а учитель без задержки получил заработную плату и пришёл на урок? Мы тоже этого хотим. Штрафов в SKILLS нет, но просим Вас ответственно относиться к своим обязанностям перед Клубом.

 

  • Можно платить наличными у администратора?

 

Нет. Мы не принимаем наличные, средства оплачиваются исключительно на счёт. Реквизиты есть в разделе “О нас/Документы для вступления”.

 

  • У меня ошибка в счёте, что делать?

Просим прощения, если допустили ошибку и обещаем немедленно её исправить. Обратитесь к администратору, и Ваш вопрос будет решён.

 

  • Что делать, если мы потеряли счёт?

Первое – посмотреть в папке ребёнка или в портфеле. Не нашли? Оплатить обучение можно по банковским реквизитам, которые есть в разделе “Родителям/Документы для вступления”. Если не помните стоимость абонемента, можете найти эту информацию в Приложении 1 к Договору или позвонить администратору, мы с радостью предоставим Вам информацию.

 

  • Мы случайно перечислили большую/меньшую сумму, что делать?

Сообщите об этом администрации и мы сделаем Вам перерасчёт в следующем месяце.

 

Помещения
  • А детям не холодно/не жарко в кабинете?

У нас есть специальные датчики, которые контролируют температуру в помещении, поэтому деткам комфортно. В холодное время года мы включаем тёплый пол, а в летнюю жару охлаждаем воздух с помощью системы рекуперации.

 

  • Как вы проветриваете комнаты, там же нет окон?

Если Вы присмотритесь, то на потолке заметите белые трубы – это поставщики свежего воздуха. Меньше, чем за 30 минут система приточно-вытяжной вентиляции обновляет каждый кубический сантиметр воздуха на чистый, насыщенный кислородом. Это залог эффективной работы мозга и здоровья детворы!

 

  • У вас есть вода?

Да! У нас всегда можно попить водички, а зимой даже сделать чай. Но не переживайте за наименьших посетителей: наш супер-куллер оснащен секретной кнопкой, которая не позволит деткам обжечься горячей водой.

 

  • У вас есть туалет?

Да! И там даже есть доска с интересными фактами, которых Вы раньше не знали. Просто мы хотим, чтобы каждую минуту в SKILLS детвора проводила эффективно. А для малышей есть специальный степик под раковиной.

  • Сможет ли ребёнок самостоятельно выйти из Клуба?

 

Наименьших посетителей мы бдительно контролируем и отдаём родителям прямо в руки. Но не переживайте, даже если администратор временно отлучился с рабочего места, малыш не сможет выйти из клуба без взрослых, поскольку дверь закрывается на магнитный замок.

 

  • Как можно получить доступ к камерам родительского контроля?

Если Вы уже подписали договор и оплатили счёт, мы предоставим онлайн-доступ к камерам родительского контроля с 9.00 до 21.00. Администратор в Клубе поможет Вам установить и настроить специальное приложение, и Вы сможете наблюдать чем занимается Ваш ребёнок.

 

Образовательный процесс
  • По какой программе учимся?

В SKILLS каждый учитель планирует учебный процесс соответственно возрасту и уровню знаний группы. Коротко о содержании курсов Вы можете почитать в разделе “Курсы”. Обычно у каждого ребёнка есть папка, куда каждое занятие добавляются рабочие листы.

 

  • У учителей есть педагогическое образование?

А как же! И даже дипломы и сертификаты. Но главное – все они профессионалы и мастера своего дела. Мы выбрали лучших педагогов для Ваших малышей. Почитать о каждом из них Вы можете в разделе “О нас/Команда”.

 

  • А у SKILLS есть лицензия?

Наш Детский клуб предоставляет дополнительные образовательные услуги и услуги по дневному присмотру за детьми (до 4х часов). Мы не выдаём документы об образовании, не является детским садиком или школой. У нас Вы можете получить качественные услуги внешкольного образования. Согласно Постановлению Кабинета Министров №1187 от 30 декабря 2015 года “ Про затвердження Ліцензійних умов провадження освітньої діяльності ” внешкольное образование не лицензируется.

 

  • Можно ли взрослым посещать курсы?

О, если у Вас появился такой вопрос, мы с радостью приглашаем Вас на пробное занятие по английскому или немецкому языку! Это очень похвально – поддерживать мозг в тонусе и учиться новому. А если Ваш ребёнок посещает занятия в SKILLS, Вам мы сделаем скидку 10%.

 

  • Материалы выдаёт учитель или нужно приобретать дополнительно?

Без паники! Мы не будем заставлять родителей бегать по магазинам и покупать книги конкретного автора, тетради на 60 листов и ручки с синей пастой. Всё это мы сделаем за Вас, и даже денег не возьмём, потому что в стоимость абонемента входят все учебные материалы! Круто?

  • В SKILLS есть домашка?

 

Не оттого, что мы такие злые и хотим загрузить детей уроками, но да! Домашние задания есть, они не заберут много времени, но дадут желаемый эффект прогресса…конечно, если их выполнять. Так что — контролируйте, — все домашние задания должны быть выполнены!

 

  • Мы не видим результатов, оценки плохие, что делать?

На самом деле таких вопросов у родителей ещё не возникало, и у всех деток есть заметный прогресс, но хотим Вас успокоить заранее: даже если Ваш умник принёс из школы плохую оценку, — это может быть одноразовый “прокол”. Не стоит ругать ребёнка, просто спросите, что было не понятно? В конце концов, оценка – это субъективное мнение одного человека. И мы не ориентируемся на школьные оценки, потому что классы в современных школах настолько велики, что учителя не могут уделить каждому ребёнку достаточно внимания и дать время на раздумье, в отличие от SKILLS… И, поверьте, если не будет успехов в обучении — Вы узнаете об этом от наших учителей и получите соответствующие рекомендации.

 

  • Что это за «печатки», которые нужно собирать?

Главное в обучении не страх перед учителем, а мотивация к новым достижениям. Эту мотивацию для детворы создаёт специальная система «печаток» нашего Клуба: есть определённые задания, так сказать, со звёздочкой, выполнение которых требует от ребёнка больших усилий и концентрации, чем обычных. И если всё сделано правильно — учитель штампует рабочий листок, — печатка сделана. Собираешь 10 печаток — получаешь приз. Правда, приятно? И никого не нужно заставлять учиться.

 

  • Сертификат выдают в конце курса?

Мы выдаём более ценную бумагу, чем картонка формата А4 со словами «СЕРТИФИКАТ». В SKILLS есть собственные, разработанные по международным стандартам ТАБЕЛИ УСПЕШНОСТИ, где охарактеризованы учебные достижения Вашего ребёнка. И там не оценки, и не слова “зарах” – согласны, что этот метод оценки даёт ооооочень мало информации? В наших табелях есть характеристика более 20ти универсальных и учебных компетентностей: soft skills и hard skills. Такой отчёт об успешности ребёнка выдаётся в конце учебного года и даёт Вам больше информации, чем оценка. Образец первой страницы такого табеля Вы можете найти в разделе “Курсы/Документы для вступления”.

 

Абонементы, расписание и формирование групп
  • Сколько детей в группе?

Обычно, максимальное наполнение групп 7-8 детей, не больше. Это даёт возможность учителю уделить внимание каждому. И не секрет, что формат маленьких групп значительно повышает продуктивность и результативность работы.

 

  • Можно перейти в другую группу, если время не подходит?

Вы можете выбрать любую группу согласно с актуальным расписанием (смотрите в разделе «Курсы/Расписание») при условии наличия свободных мест.

 

  • Можно посещать занятия разово?

Нет, у нас исключительно абонементная система, где за Вами закрепляется место в группе. Что касается индивидуальных занятий, то они тоже проходят по расписанию, потому что обучение, в идеале, должно быть систематичным и непрерывным.

 

  • Есть скидки?

Есть скидки! Заходите в раздел «Родителям/Цены» и выбирайте, какая Вам подходит. Также у нас есть сезонные акции, о которых можно узнать у администратора или на наших страницах в Instagram и Facebook. Ссылки можно найти на главной странице под логотипом или в разделе “Контакты”.

 

  • Группы набирают по возрасту или по знаниям?

Что касается детворы 4-8 лет, — однозначно, по возрасту, поскольку знания в этот период даются детям быстро и легко, а вот возрастные особенности требуют особенных подходов. Для детей старше 8 лет мы стараемся подобрать одногруппников по возрасту, но в приоритете уровень знаний. Поэтому не удивляйтесь, если на немецкий уровня А2 ходят и пятиклассники, и семиклассники, а в группе «английский с нуля» увидите учеников 8 и 11 класса вместе. Начинать никогда не поздно, и мы поддержим каждого!

 

  • Можно купить пол-абонемента?

Нет, абонемент состоит из определённого количества занятий, которые не рекомендовано пропускать. Вы можете найти в расписании группу, график которой Вам подходит. Если такой группы нет, обратитесь к администратору, мы учтём ваши пожелания, и рассмотрим открытие новой студии по Вашему запросу.

Мини-садик
  • Есть ли пробный день и сколько он стоит?

Да, если Вы решили попробовать наш мини-садик – добро пожаловать! Пробный день для новых клиентов – бесплатный. В разделе «Курсы/Мини-садик» Вы сможете детально ознакомиться с расписанием, программой и информацией, что брать с собой. Не забудьте заранее зарегистрироваться у администратора.

 

  • В мини-садике есть кухня или кейтеринг?

Нет, наше помещение не оснащено кухней, и мы не рискуем готовить что-то самостоятельно или заказывать для деток кейтеринг. Почему? Потому что ни один кейтеринг нельзя проконтролировать: где, из каких продуктов, и в каких условиях готовят детские обеды. Мы не можем рисковать здоровьем малышей и кормить их едой из коробочки, которую готовил незнакомый человек, возможно, даже без медкнижки. В SKILLS у деток есть время, чтобы съесть ланч, который с любовью приготовили им мама или папа. А наша воспитательница всегда может сделать для детей чай. На ланч мы рекомендуем давать овощи, фрукты, печенье, бутерброд, йогурт. В жару, когда продукты быстро портятся, попросите воспитательницу, чтобы через час-полтора напомнила ребёнку про вкусненькую еду, которую нужно съесть.

 

  • Выходят ли дети на улицу?

Конечно! А в хорошую погоду даже 2 раза. У нас есть своя детская площадка, которая огорожена забором и закрывается на магнитный замок, так что детвора в безопасности! Ещё наша милая дворник убирает там ежедневно и поддерживает в порядке каждый уголок площадки.

 

  • Если ребёнок болеет, сумма оплаты уменьшается?

Для мини-садика предусмотрено 10 дней на протяжении учебного года, которые не учитываются в стоимости абонемента в следующем месяце, если ребёнок болел, а родители предупредили об отсутствии и предоставили справку о болезни.

 

  • Чем занимаются дети в мини-садике?

У нас есть специальная программа, которая подтвердила свою эффективность для развития малышей и подготовки к школе. Подробно с ней Вы сможете ознакомиться в разделе «Курсы/Мини-садик».

 

  • Я не успеваю забрать ребёнка вовремя, что делать?

Не переживайте, Ваш малыш будет под присмотром, если у Вас форс-мажор. Мы понимаем родителей и стараемся «подстраховать» в критической ситуации. Несмотря на то, что в SKILLS нет штрафов за опоздание, старайтесь забирать деток вовремя, потому что воспитатель работает только с 9.00 до 13.00.